Как продлить жизнь сигнализаторам поклевки

Как продлить срок службы ваших сигнализаторов поклевки? Сегодня мы рассмотрим несколько нюансов использования.

Вот, несколько советов…

  1. Всегда используйте щелочные (Alkaline) батареи, такие как, например «Duracell» — говорит Гари Пит, совладелец Tackle Box. Мало того, что более дешевые альтернативы имеют более короткий срок службы, также они могут иметь проблемы с стабилизацией напряжения при «старении». Это может вызвать проблемы с современной электроникой и не только с сигнализаторами.
  2. Всегда просушивайте сигнализаторы, если они долго были под дождем. Имейте в виду, что некоторые корпуса, предназначенные для защиты от ударов и повреждений, могут накапливать сырость. Хотя водонепроницаемые покрытия, используемые на платах, защищают их в течение короткого периода времени, длительные периоды воздействия воды могут сказываться на плате сигнализатора. Это все равно, что находиться в ванне слишком долго, пока ваша кожа не начнет впитывать воду.
  3. Не очищайте пластиковые корпуса сигнализаторов с помощью WD40, так как это может привести к высыханию пластика и появлению трещин, а в худших случаях пластик может стать пористым. WD40 также может вызвать проблемы с электроникой.
  4. При покупке батарей типа «Крона» обращайте внимание на положительный полюс (+) батареи, поскольку у разных производителей может отличаться высота «шляпок» полюса и это может вызывать проблемы при замене батареи. Батарейный разьем сигналихаторов может «растянуться», что приведет к плохому контакту и нестабильной работе сигнализаторов.
  5. Всегда вынимайте батареи в «межсезонье». Причины, думаю стали понятны…
И пусть Ваши сигнализаторы служат долго!
comments powered by HyperComments