Пятьдесят самых известных карпов Англии. Часть 2

Продолжаем серию «Самых известных карпов Англии» и если вы не видели первую часть, посмотрите здесь.

Shoulders Carp

Shoulders

Водоем: Horton Church Lake
Кто поймал: Nigel Sharp
История: Shoulders был особенным карпом, который, вместе с другими рыбами, прибыл из Longfield, знакового водоема в Colne Valley. Большая часть карпов Лонгфилда была перевезена в Horton Church Lake, где рыба тогда «процветала» и хорошо росла. Хортон по-прежнему является премиальным водоемом и по сей день, преподнося нам огромных карпов. Здесь, карп Shoulders, весом 43lb 10oz (19,787кг), которого поймал Nigel Sharp. Множество больших карпов из Лонгфилда живы и по сей день.

the brute carp

The Brute (прим. пер. «Грубый»)

Водоем: Pingewood Lagoon
Кто поймал: Oz Holness
История: Озеро, в котором был пойман этот карп, является местом рождения 2-х рыб «за 50». Одна из них, этот зеркальный карп, достигавший веса в 54lb (~25кг). The Brute — доисторически выглядящяя рыба, с двумя характерными признаками — серая спина и круглая выемка на правом боку. Не удивительно, что данная рыба стала по-настоящему желанной среди рыболовов, приезжавших на это озеро.

Clarissa

Clarissa

Водоем: Redmire
Кто поймал: Richard Walker
История: Это историческая рыба. Ravioli был обычным зеркальным карпом, которого поймал Ричард Уокер (теперь более известный как Clarissa). Рыба весила 44lb (19,9кг) и на тот момент, это был рекорд Великобритании. Пойманный в сентябре 1952 года, эта рыба из Redmire провела остаток своих дней в аквариуме лондонского зоопарка. В то время, чтобы зафиксировать новый рекорд, нужно было убить рыбу. Ричард Уокер не был готов это сделать.

Herman (Герман)

Водоем: Warmwell Holiday Park
Кто поймал: Angela Clayton
История: Крупнейшим зеркальным карпом, которого можно было поймать в Великобритании в 1995 году, была рыба, известная как Герман, весом 50lb 8oz (22,906кг). Анжела Клейтон, которая в то время ловила рыбу вместе с мужем в парке отдыха Warmwell, смогла поймать эту рыбу. Озеро небольшое, но количество рыбы на то время, было ничтожно мало. Кевин Нэш также пытался поймать эту рыбу, но никогда не видел ее в своем подсаке.

Sonning Eye

Водоем: Sonning
Кто поймал: Andy Dodd
История: В мае 2000 года рыба, известная под названием Sonning Eye, была поймана в 300-акровом подоеме с огромным весом в 52 фунта (22,679кг). Хотя фото никогда не предназначалось для публикации, детали поимки были рассказаны рыболовом, поэтому выбора не было, кроме как обнародовать фото. Не для всеобщего обозрения, Энди Додд говорил что, этот большой зеркальный карп, что на фото, это другая рыба, но рыболовы, которые, пытались поймать Sonning Eye, конечно же не верили!

The Parrot (Попугай)

Водоем: Wasing
Кто поймал: Dean Fletcher
История: В 2016-м году британский рекорд карпов был побит захватывающим карпом Parrot из озера Wasing’s Cranwells. Новый рекорд был подтвержден и равен 68 фунтов 1 унция (30,872кг), который побил вес рыбы Two Tone (30,617кг) из Conningbrook всего на 9 унций (255гр). К сожалению, этот самый большой карп Великобритании умер в 2017 году, хотя, если он еще пожил, многие думают, что он бы сломал барьер в 70 фунтов веса. Мало того, что эта рыба была огромной, она была невероятно длинной, размером почти 4 фута (121см).

Bazil

Водоем: Yateley North Lake
Кто поймал: Terry Hearn
История: Какой карп был так любим, как зеркальный карп Bazil, который жил в великом северном озере Yateley. Терри Хёрн предпринял за одну зиму очень много попыток и в конечном счете был вознагражден весной 1995г. крупнейшим тогда карпом. Bazil был первым «40lb» для Терри и весил 45 фунтов 6 унций (20,581кг). Те, кому посчастливилось поймать Базила, говорят, что это их любимый карп всех времен, и понятно, почему!

Client (Клиент)

Водоем: Fen Drayton
Кто поймал: Darrell Peck
История: Самый совершенный карп, которого вы не могли себе представить, — это рыба, известная как «Клиент». Это был невероятно популярный карп, который когда-либо жил в большом водоеме, известным как Fen Drayton в Кембриджшире. Этот карп был пойман Даррелом Пеком после рыбалки, весной 2012 года, когда Даррелу не повезло поймать «Black Mirror», который к сожалению, умер, но Даррел говорит, что эта рыба была «следующей» по красоте после Black Mirror.

Snake Pit Common

Водоем: Snake Pit
Кто поймал: Damian Clarke
История: Эта прекрасная рыба была поймана 19-летним Дамианом Кларком в 1991 году. Рыбалка была тяжелой в Snake Pit, и это вторая рыба, пойманная во втором сезоне для Дамиана, которая увидела его подсак. Эта рыба весила 45 фунтов 12 унций (20,751кг) и была самым большим зеркальным карпом, пойманным после того, как в 1952-м году Ричард Уолкер поймал Clarissa в Redmire.

Sally

Водоем: Savay
Кто поймал: Ritchie McDonald
История: Гордость долины — так, рыболовы знали карпа по имени Sally. Эта особая рыба жила в самом популярном и историческом Savay в долине Колн-Вэлли, где многие видели, что современная эпоха карповой рыбалки началась. В то время, когда Ричи Макдональд поймал Sally, волосяной монтаж был откровением в карповой ловле, который теперь воспринимается как нечто само собой разумеющееся. При поимке, в 1989-м году, Салли весила 31 фунтов 8 унций (14,288кг), после чего больше не видели фото с ней.

Оригинал: https://www.carpology.net/articles/other-stuff/the-50-greatest-carp-of-all-time-part-2

comments powered by HyperComments