Новый старый Richworth

«Richworth уже не тот… Состав изменился… Так, что Mistral Baits купили Richworth? Что теперь будет? На что теперь ловить?» — с такими мыслями проходило межсезонье для многих карпятников нашей страны и не только.

С тех пор, как стало известно, что Боб Бейкер продает компанию Richworth, поскольку уже не может заниматься этим бизнесом ввиду возраста, в рядах карпятников назрела неопределенность. И заключалась она в том, что не было известно, что станет с некогда популярным брендом карпового питания. И вот, спустя, наверное, полгода, покупатель нашелся. И им стала очень серьезная английская компания — Mistral Baits.

Richworth

Небольшая ремарка, Mistral Baits — очень серьезная английская компания, которая имеет крупное производство и производит как бойлы под собственной маркой, так и делает питание для других компаний. Это абсолютно нормальная практика, когда компании заказывают продукцию/часть продукции у крупного производителя и в последствии перефасовывают под свой бренд. Повторюсь, это совершенно нормальная и повсеместно распространенная практика. Например, куча карповых компаний закупает мебель и аксессуары на китайских заводах и просто просит набить свой логотип. С карповым питанием тоже самое. Если производитель не может сам производить какой-то продукт, то он заказывает его у другого производителя и перефасовывает под свой бренд. Простой пример, паста белачан, которая практически вся делается в Малайзии и закупается гигантами карповой индустрии. С бойлами, жидкостями, пеллетсом — тоже самое. Еще один простой пример — голландский пеллетс «Coppens», производимый KCB International, имеется в линейке очень многих крупных производителей.

Бойлы Richworth

Вернемся к теме нашего разговора. А именно, посмотрим на Richworth, скатанный компанией Mistral Baits. На повестке дня — состав 2017 года, и новый замес, который появился на полках наших магазинов в начале 2018 года. Составы кардинально отличаются, и как я понял, это связано с отладкой производства. Состав 2017 года — это просто переходный продукт, который нужно было выпустить, чтобы не потерять из виду бойлы Richworth. Подумайте сами, готовы ли Вы были ждать появления прежних бойлов, скажем год, пока компания Mistral не наладит их производство. Именно наладит и начнет делать прежний Richworth. Так вот, чтобы и заполнить эту нишу, они выпустили на рынок, «переходный» продукт.

От себя скажу, я как автор этого проекта, хочу протестировать составы 2017 и 2018. Также, я сейчас пытаюсь достать бойлы той самой, старой катки до 2017 года, т.е. оригинальный Richworth. В последствие, я обязательно половлю на все составы и к концу сезона, сделаю выводы и поделюсь с Вами результатами тестов.

Как Вы можете видеть, внешне составы совершенно разные, и состав 2017 похож скорее на Type-R, нежели на оригинальный состав.

Внутренняя начинка, естественно, отличается. Как Мы видим — молотые зерновые и белок, отчетливо видны в составе 2017 года. Если говорить по поводу запахов — то у переходного состава, он более «сливочный», нежели состав 2018. И я думаю, это обусловлено составом микса, нежели ароматизатором. Запах прослеживается один и тот-же.

Сравнение бойлов Richworth
Сверху-вниз: Tutti-Frutti 2018/2017, Strawberry Jam 2018/2017

Как я уже сказал ранее, ради эксперимента, я опробую эти бойлы на практике. Очень хочется посмотреть на результаты. Как Вы думаете, на какой состав будет поймано больше рыбы? С точки зрения состава и структуры, лично мне, нравятся бойлы с вкраплением зерновых, поскольку они, должны работать быстрее, ибо их структура быстрее поддается воздействию воды (вымыванию «привлекателей» в воду), но как покажет практика и тесты — это неизвестно. Все Мы помним оригинальный состав, который мало того, что очень ароматизирован, но также и очень прост и при всем при этом, рыба ловилась замечательно. Кол-во выигранных на Richworth соревнований было довольно велико.

На счет плавающих (pop-up) бойлов изменения в лучшую сторону. Они стали более резиновые, хорошо режутся и совершенно не сухие, как из микроволновки, как оригинальные поп-ап.

Готовы ли наши карпятники ловить на новый Richworth? — Конечно! Давайте вспомним, как сметали с полок остатки оригинального состава.

comments powered by HyperComments