MV Spools — испанский кастом

Вслед за моим постом касательно инспанской Daiwa Emblem 45 SCW QD Type-R, решил вспомнить про одну интересную испанскую компанию, занимающуюся кастомизацие катушек. Сегодня, речь пойдет о компании MV Spools.

Разнообразие запчастей для катушек

Шпули с разной конусностью, кнобы, крышки фрикциона, фрикционные диски и другие элементы катушек — всем этим занимается компания MV Spools. Естественно, компания занимается не всем обилием катушек, а делает свои «поделки» только для самых популярных карповых катушек и катушек для морской ловли.

Алюминиевые шпули:


Тефлоновые шпули:


Прекрасный вид на катушке Shimano:


Доступные размеры шпуль и модели катушек:

В ассортименте компании, шпули и аксессуары для таких популярных моделей как Shimano Ultegra/Power Aero/Bulls Eye/Aero Technium, Daiwa Emcast/Crosscast/Windcast/Emblem/Tournament/Basia. Компания «топит» за дальность заброса, поэтому все шпули не глубокие. Примечательно то, что Вы можете найти коническую шпулю для катушки у которой, по умолчанию, стоит прямая шпуля.

Средняя цена на шпулю — 35 евро. Вы можете добавить клипсу и карбоновые фрикционные диски. Цена вырастет до 42-45 евро в зависимости от модели шпули. Есть международная доставка, которая обойдется Вам в 9,99 евро.

В общем, всех любителей таких украшательств приглашаю на их официальный сайт и youtube-канал за ознакомлением.

И вот Вам немного сочных фотографий: