Как раскрутить перекрученную леску

Очень часто бывает, что после одной рыбалки в завоз, когда вы стравливаете леску фрикционом (по неопытности), вы в итоге получаете перекрученную вокруг своей оси леску, а это обязательно скажется на Вашей рыбалке в худшую сторону. Также, частенько леска/шнур перекручивается на спод-маркерных катушках. Сейчас я приведу Вам два примера, как наиболее просто раскрутить леску к первоначальному состоянию.

как раскрутить леску

Использование специального грузила

Gardner Spin Doctor — универсальное грузило с эффектом «пропеллера», которое после 2-3 забросов, раскрутит вашу леску/шнур в первоначальное состояние. Все что Вам нужно сделать: привяжите грузило к леске, сделайте заброс, смотайте леску на катушку. После двух-трех забросов леска вернется в первоначальное состояние! Средняя цена в магазинах за груз 100гр — 479р.

как раскрутить леску

PVA-сетка из камней

Один из «народных» методов раскрутки лески — это использование PVA-сетки набитой камнями (для веса). В отличие от первого способа, такую «конфету» придется сделать для каждого удилища. В данном случае, мы несем затраты только на PVA-сетку.

Привяжите мешок с камнями к концу лески и забросьте как можно дальше. Подождите около минуты, пока PVA растворится и начинайте выматывать леску. Без веса на конце, придерживая леску пальцами, Вы по существу наматываете леску в ее первоначальном состоянии, и вот такая хитрость устранит перекручивание лески (поскольку леска, без веса, будет раскручиваться под водой).

comments powered by HyperComments
canadian pharmacies online
2022-04-07 14:33:44
<strong>canadian online pharmacy https://graph.org/The-Way-To-Get-Health-Care-At-Home-During-COVID-19---Health--Fitness-04-07</strong> Thanks. Lots of tips.