Пятьдесят самых известных карпов Англии. Часть 3

Продолжаем серию статей по самым прекрасным и желанным карпам Великобритании. Если Вы не видели первую и вторую часть, посмотрите их! Это интересно.

big fish

Jim’s Common

Водоем: Tatton Park
Кто поймал: Rob Allen
История: В 2017 году были пойманы две невероятные рыбы. Один из них был Burghfield Common весом более 60 фунтов, а другой карп, был самым крупным жителем Tatton Park, извесный теперь как Jim’s Common. Карп весил 57 фунтов 4 унции (25,968кг). Роб Аллен смог поймать этого красивого карпа в одном из самых сложных озер Северо-Запада страны. Усидчивость и усилия Роба были вознаграждены этой прекрасной рыбой и снимком, который теперь представляет собой один из лучших снимков всех времен.

big fish

Chop Dorsal

Водоем: Herts Club Water
Кто поймал: Martin Locke
История: На этом снимке изображена рыба, которая во время поимки, стала вторым по величине крупным карпом в 1994 году. Вес рыбы — 50lb 4oz (22,793кг). Похожая на уже известную Shoulders, с мощным костяком, рыба была чрезвычайно интересной для рыболовов. Это был еще один кусочек истории, который нельзя забывать.

big fish

Single Scale

Водоем: Ashmead
Кто поймал: Ian Chillcott
История: В Сомерсете в озере Ashmead живет чудовищный зеркальный карп, известный как Single Scale. Поистине живописное и прекрасно сохранившееся место привлекает многих рыболовов со всей страны, чтобы попытаться поймать этого великолепного «зверя». Ян Чиллкотт был одним из тех, кто добился успеха в своих поисках. В январе 2009 года Ян поймал Single Scale с весом 53lb 12oz (24,380кг).

The Lady

The Lady

Водоем: Horton Church Lake
Кто поймал: Ritchie McDonald
История: Лонгфилд занимает важное место в истории карпфишинга Великобритании и правильно, т.к. рыба по имени «Леди» жила в очень сложном водоеме в Colne Valley. Этот «драгоценный камень» был пойман никем иным, как Ричи Макдональдом, но только после того, как рыба «переехала» в Horton Church Lake.

The Mother

The Mother

Водоем: Elstow 2
Кто поймал: Jon McAllister
История: Безусловно, лучшей рыбой, которую поймали из глубокого водоема Elstow 2, является зеркальный карп «Мать». Именно по этой причине Jon McAllister нацелился на этого старого карпа, которого, как известно, очень трудно поймать. Однако, Джон поймал великую рыбу очень быстро, только в свою третью поездку на водоем, когда «Мать» весила 47lb 2oz (20,468кг). До этого, ее не могли поймать в течение девяти месяцев.

Dustbin

Dustbin

Водоем: Yateley Car Park
Кто поймал: Gaz Fareham
История: Вот еще один из девяти оригинальных карпов, которые когда-то жили в Yateley Car Park и являлись любимыми для многих. Эта рыба, которая часто ошибочно воспринимается как кожаный карп, на самом деле была зеркальным карпом, которого знали, как Dustbin. Мечты Gaz Fareham стали явью, после того как он поймал эту рыбу всего на шестую ночь рыбалки на озере! Эту рыбу можно было ловить и 50 ночей. Озеро является очень сложным.

Mallins

Mallins

Водоем: Wraysbury
Кто поймал: Ian Chillcott
История: Wraysbury — водоем, в котором был пойман рекорд Великобритании, карп «Мэри». И хотя, ту рыбу все хотели поймать, для Йена Чилкотта, интерес был в том, чтобы поймать рыбу по имени Mallins на этом 120 акровом водоеме. При очень малой концентрации рыбы, поимка уже абсолютно любого карпа являлась достижением. И вот, однажды утром, у Йена случилась долгожданная поклевка, и это снова была не «Мэри». Это был «Mallins» весом в 38lb 8oz (17,463кг).

Scaley

Scaley

Водоем: Wraysbury 2
Кто поймал: Alistair White
История: Такой же прекрасный карп, как и Client из озера Fen Drayton, известен как Scaley из Wraysbury 2. Водоем очень дикий и для Alistair White, поимка этого карпа стала очень большим событием. Alistair сказал, что возможно, он никогда не сможет поймать рыбу лучше, чем Scaley.

Bitemark

Bitemark

Водоем: Stoneacres
Кто поймал: Scott Lloyd
История: Большой зеркальный карп «Choco» уже умер к тому времени, когда Scott Lloyd получил шанс. Но там по прежнему была рыба, которая вызывала большой интерес. Одной из тех рыб, как-раз, был большой зеркальный карп «Bitemark». Скотт был свидетелем того, как его брат поймал эту рыбу после того, как изменились правила, позволив завозить оснастки на лодке. Карп весил 49lb 1oz (22,254кг). Настойчивость и одержимость заставили Скотта реализовать свою мечту весной 2016 года, когда он поймал эту рыбу после 162 ночей рыбалки на озере (в совокупности). Вес рыбы составил 45 фунтов 12 унций (20,751кг).

Choco

Choco

Водоем: Stoneacres
Кто поймал: Terry Hearn
История: За девять лет до поимки Bitemark, самого большого карпа в Stoneacres, рыбу, известную как Choco, поймал Терри Хёрн в 2007 году. По фотографии, становится понятно почему так назвали рыбу. Окрас этого карпа замечателен и, несмотря на его размер, становится очевидно, почему так много людей хотят его поймать.

Оригинал: https://www.carpology.net/articles/other-stuff/the-50-greatest-carp-of-all-time-part-3

comments powered by HyperComments